Лицей науки и искусства РАМБАМ в Кфар-Хасидим – один из проектов Израильского Лицея д-ра Бориса Штивельмана (7-12 классы).

Лицей РАМБАМ ориентирован на достижение максимума возможностей и наиболее полную реализацию потенциала ученика. Для этого, кроме сильного и опытного состава учителей и воспитателей, есть все условия  –  координаторы, владеющие также и русским языком; современные подходы к повышению учебной мотивации и развивающие методики и др.

Д-р Борис Штивельман и команда сотрудников Израильского Лицея осуществляют комплекс мероприятий, направленных, с одной стороны, на улучшение навыков адаптации учеников в школе и в обществе в целом, на поддержку и развитие взаимопонимания и доверительных отношений школы с родителями, а с другой стороны, на помощь родителям в понимании требований израильской системы образования.

Лицеисты – участники проекта – школьники 7-12 классов со всех концов страны, дети из семей, представляющих весь спектр, всю мозаику израильского общества: коренные израильтяне, старожилы и новые репатрианты – выходцы из стран СНГ, более состоятельные и менее состоятельные, блестящие ученики и те, которые только начинают свой путь к настоящему образованию; юноши и девушки.

Общий принцип отбора в проект Израильский Лицей основан на поиске учащихся, готовых принять расширенные учебные и воспитательные требования, участвовать в обширной общественной и волонтерской деятельности молодежного кампуса Кфар-Хасидим.

В рамках Лицея РАМБАМ в Кфар Хасидим действует шестилетняя школа-пансион, для 7-12 классов, неоднократный Призер Министерства образования Израиля.

Кроме 7 основных предметов, требуемых Министерством образования (математика,  английский язык, иврит и литература, история, обществоведение, танах), с 10 кл. на выбор учащихся предлагаются следующие направления на аттестат зрелости:

  • Физика
  • Биология
  • Программирование
  • СМИ и Кино
  • Изобразительное искусство и дизайн
  • Русский язык и литература
  • ОТОТЕК
  • Аграрная наука 21 века

К услугам семей и на стадии подготовки к поступлению, и во время учебы – профессиональная команда Израильского Лицея, русскоязычные кураторы и психолог, а также наши консультанты, работники кол-центра.

Телефонный центр проекта Израильский Лицей – 058-599-54-53.